27 февраля 2024 года в Городском музее имени В. Н. Плотникова в рамках Стратегии социально-экономического развития Березовского городского округа и Года семьи в России состоялась встреча с представителями трудовых династий шахты «Березовская». Мероприятие вошло в цикл «Семейные династии Берёзовского».

Город Берёзовский – город угольщиков. В горной промышленности работает большая часть его жителей. Складываются целые трудовые династии, общий стаж которых составляет более 100 лет. К таким семьям относятся династии Дранишниковых, Кравцовых, Фёдоровых. История этого угольного предприятия крепко связана с историей образования и развития Берёзовского. Даже названия шахты и города созвучны.

На встрече Нина Васильевна и Борис Матвеевич Дранишниковы, Виктор Иванович Кравцов, а также Любовь Германовна Космач рассказали ребятам из Движения Первых историю своих семей, о своей работе на шахте «Берёзовская». В семье Дранишниковых и Кравцовых шахтёрской профессии посвятили жизнь не только представители старшего поколения, но и дети и теперь уже внуки.
В исполнении Любови Германовны Космач прозвучали песни о шахтерах.
На мероприятии присутствовал председатель первичной профсоюзной организации ш. «Берёзовская» Валерий Иванович Кириченко. У каждой семьи есть свои традиции. Например, Дранишниковы отмечают День шахтёра на природе, Виктор Иванович Кравцов с внуками мастерит различную технику, которую можно применять в домашнем хозяйстве. А ещё он участвовал в фестивале "Самоделкин". В. Кравцов до сих пор работает на родном угольном предприятии. Любовь Германовна Космач вместе со своим братом Андреем Тимошенко сочинили песню о шахтёрах. Впервые с этой песней Л. Космач выступила на шахте "Березовская"


IMG 7866IMG 7866IMG 7866IMG 7866IMG 7866IMG 7866IMG 7866#всейсемьей #всейсемьей42

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Контактная информация

Адрес: 652421, Кемеровская область, г. Березовский, улица Черняховского, 8А

Тел, факс: 8 (38445) 3-20-55

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.