5 ноября в Городском музее имени В. Н. Плотникова прошло открытие персональной выставки Петра Ивановича Кустова "Художник - это состояние души".🧑‍🎨🎨🖌️

Пётр Иванович Кустов родился в посёлке Яшкино. С детства любил рисовать. Уже тогда юному Петру хотелось отобразить краски сибирских лесов и поделиться окружающей красотой со всеми вокруг. Но долгие годы это оставалось просто мечтой. В 2017 году, оказавшись в художественной галерее в Томске, к нему вновь вернулась мечта о занятии живописью. Приехав домой купил краски, холст и написал первый пейзаж. Сейчас на счету художника 90 работ. 🖼️

В его работах можно увидеть пейзажи Алтая, Томска, Италии. И это не случайно. Алтай для него настоящее место силы. Художника привлекает невероятной красоты бирюза алтайских озёр. Томск – город юности и студенчества Петра Кустова. Италия манит яркими красками природы. Пётр Иванович не просто пишет картины, но и сочиняет к каждой из них литературную зарисовку с музыкальным сопровождением. Поэтому каждое произведение автора воспринимается по-особенному, душевно.

Портреты, написанные П. Кустовым, серьёзны, вдумчивы. Герои словно заглядывают прямо в душу, проникают в самое сердце. Лица людей говорят о непростой судьбе. В глазах есть какая-то печаль или житейская мудрость. Кажется, что персонажи изображённые художником, знают о жизни всё и могут поделиться своими знаниями с окружающими.

На открытии выставки приглашённые гости встретились с автором представленных живописных работ, смогли задать вопросы П. И. Кустову и услышать аудиозарисовки к его картинам.

IMG 5272

IMG 5280

IMG 5285

IMG 5289

IMG 5294

IMG 5309

IMG 5317

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Контактная информация

Адрес: 652421, Кемеровская область, г. Березовский, улица Черняховского, 8А

Тел, факс: 8 (38445) 3-20-55

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.