30 сентября 2023 года в 15 часов в городском музее имени  Василия Николаевича Плотникова  г. Берёзовский Кемеровской области, как и во всех музеях Кузбасса,  состоялся Всекузбасский Урок мужества, посвящённый Дню воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской
Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией. На мероприятии присутствовали 20 учащихся 8 «Б» класса МБОУ лицей № 15.

Урок мужества был проведён на базе тематического выставочного проекта «Наши Герои – гордость Куzбасса». На ней представлены фотоколлажи, рассказывающие о воинах – кузбассовцах, участниках СВО, в том числе и о берёзовцах.

В Уроке мужества приняли участие воины СВО: Станислав Владиславович Снегур, Роман Романович Тимошенко и Егор Игоревич Николаев. Они рассказали ребятам о специальной военной операции. Ребята задали свои вопросы по этой теме.

30 сентября 2022 года Президент России В. В. Путин и главы ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей подписали в Москве в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца договоры о вхождении этих территорий в состав России на правах новых субъектов.

Urok