5 сентября 2023 года в МБУК "Городской музей имени В.Н.Плотникова" состоялось открытие передвижной выставки «Соединяя Небо и Землю» художника – космиста из Эстонии Олега Высоцкого. Организаторами данной выставки является координационный Совет Рериховского общества Кузбасса.
Олег Высоцкий является представителем Международной организации художников при ЮНЕСКО, член Объединения акварелистов Эстонии и Объединения русских художников Эстонии. Художник работает в оригинальной смешанной технике – распыляет по бумаге с помощью аэрографа тонкие слои краски, масла, акварели, темперы, акрила. Краски ложатся интересно, под разным углом, и это создаёт игру света при разном освещении. Его картины обладают особенностью изменяться прямо на глазах у зрителей при каждом новом ракурсе их рассмотрения.
Олег Николаевич активно выставляется с 1991 года. За это время прошло уже свыше 160 персональных выставок по всему миру. Он написал несколько серий работ: «Метаморфозы», «Берега», «Храмы», «Мир гор – Мир Горний». И все они представлены в экспозиции. Всего посетители смогли познакомиться с 38 картинами художника. На открытии выставки выступила заместитель председателя Рериховского общества г. Берёзовского Лада Григорьевна Пукалова. Для гостей спели девушки из студии эстрадной песни «Плюс», а юные артисты студии «Ералаш» прочитали стихотворение о необъятной Вселенной.

d62a1f8e 2cc9 4790 8f05 f033e34384af

IMG 4449