23 ноября в музее прошел День призывника!💥💫

В городском музее сложилась традиция в День призывника провожать будущих солдат. Впервые это было в 1986 году. Тогда из музея Боевой славы провожали 10 лучших представителей молодёжи Берёзовского служить в ряды «Первой гвардейской дивизии». Основателем традиции был Василий Николаевич Плотников – ветеран Великой Отечественной войны. Бывший работник разреза «Черниговский», выйдя на пенсию, стал заниматься краеведением, исследованиями, историей Великой Отечественной войны.  Он создал инициативную группу среди школьников – юных следопытов, с которой и были собраны основные экспонаты, положившие начало музею Боевой славы, а затем и краеведческому музею. Василий Николаевич Плотников – Почётный гражданин города. А теперь наш музей носит его имя.

В этот день призывники посетили экскурсии по залам краеведения и военной истории. С напутственным словом и пожеланиями к призывникам обратились: военный комиссар города Березовского и Кемеровского района, Кемеровской области - Кузбасса - Купецкий Анатолий Миронович; председатель правления Березовского городского отделения общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана" - Маслов Владимир Николаевич; председатель Березовской городской общественной организации «Ветераны пограничных войск» и руководитель военно-патриотического клуба «Застава» - Картополов Сергей Владимирович; председатель первичной ветеранской организации отдела внутренних дел МВД России по г. Березовскому – Корыткин Анатолий Васильевич.

Почетные гости,а так же сотрудники музея пожелали ребятам здоровья и легкой службы!
 IMG 1923IMG 1923IMG 1923IMG 1923IMG 1923IMG 1923IMG 1923