В 2021 году Всемирная неделя качества приходится на период 8-12 ноября.

Всемирный день качества признан Организацией Объединенный Наций и отмечается в большинстве стран мира. В России впервые День качества отметили по инициативе АНО «Российская система качества» (Роскачество) в 2016 году.

Социальная значимость праздника и приуроченных к нему мероприятий определяется актуальностью повышения грамотности населения в области качества продуктов и услуг, а также интеграцией принципов устойчивого развития и социальной ответственности предприятий.

Без исключения любая область нашей жизни связана с понятием «качество», с желанием обладать лучшим и становиться совершеннее.


⠀Качество должно быть во всем. И прежде всего качественными должны быть продукты, которыми питаемся. Состав кондитерских изделий часто вызывает много вопросов о его пользе. Поэтому мы обратились за разъяснениями о выборе сладостей к чаю к профессионалу - технологу кондитерской фабрики "Конфалье" Татьяне Филипповне Черенковой. Она рассказала об особенностях сладкого производства, на что необходимо обратить внимание при выборе вкусностей "к чаю", как удается кондитерской фабрике уже столько лет быть не просто востребованной, но наращивать темпы производства.

На встречу были приглашены учащиеся 9 «А» класса, лицея № 17. Полученные знания пригодятся им во взрослой жизни, а может кто-то  решит получить подобную специальность и в дальнейшем стать сотрудником «Конфалье». Во время мероприятия  ребята смогли  продегустировать самую популярную продукцию фабрики.

konf1

konf2

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Контактная информация

Адрес: 652421, Кемеровская область, г. Березовский, улица Черняховского, 8А

Тел, факс: 8 (38445) 3-20-55

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.