Вода — это жизнь, основа всего и вся на Земле! Ежегодно 22 марта отмечается Всемирный День Воды.

Экологический урок "Река жизни" прошел в 4А и 4Б классов 15 лицея.
Наш урок посвящен рекам России и Кузбасса. Они являются важнейшим источником водоснабжения. К тому же богаты различными видами рыб. До строительства железных дорог реки служили главными путями сообщения. Свое значение транспортных артерий они сохранили до наших дней.

В ходе урока ребята познакомились с основными понятиями,связанными с водоемами. Совершили виртуальное путешествие по рекам Лена, соленой реке Бердянка, Иртыш, Обь, Томь, Кия, Мрас-Су. Отгадали загадки и поиграли в игру на внимательность "Найди воду".

Урок прошел познавательно и весело. Ребята узнали о реках Кузбасса и поделились своими историями о реках и водоемах на которых они побывали.

reki

reki1