Книга - основной источник информации уже много веков. В православном календаре есть замечательный праздник - День православной книги.

Первая печатная книга на Руси была издана 1 марта (по старому стилю). Это книга Ивана Федорова "Апостол".

Грамота на Руси была издавна, но книга пришла к нашим предкам с принятием христианства.

Православие - это часть нашей культуры.

Поэтому и на встречу со старшеклассниками из 17 и 15 лицея мы пригласили автора нескольких книг, редактора газеты, краеведа -  протоирея Максима Александровича Мальцева, настоятеля храма святого благоверного князя Дмитрия Донского.

Отец Максим очень скромный человек. Но он внес огромный вклад в изучение региона и сохранение памяти.

dcnhtxfdcnhtxfdcnhtxf