На мероприятие были приглашены члены первичной ветеранской организации «ОАО РЖД» Берёзовского.

Наша страна – родина разных народов, говорящих на своих родных языках, отличающихся самобытностью культур. Жители Берёзовского также многонациональны. Интересно узнать какие особенности есть в их народных традициях, костюмах, блюдах и не только.

Гостями мероприятия стали представители разных национальностей: Екатерина Георгиевна Кушакова (шорский народ), Галина Насибулловна Быкова (башкирский народ), Наталья Сергеевна Сонина (туркменский народ). Каждый из них рассказала, откуда родом, о традициях и обычаях своего народа. Они были в национальных костюмах. Гости посмотрели и удмуртский женский костюм. В завершении мероприятия Е. Г. Кушакова угостила всех шорскими национальными блюдами – варениками с кедровыми орехами и талканом.yfwbjyyfwbjya