Светлана Александровна Щегербаева родилась 7 июля 1962 года в городе Сорске Красноярского края. В 1996 году окончила Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». Имеет 25-летний стаж управленческой работы. С 2015 года занимала должность заместителя главы города Кемерово, начальника территориального управления ж.р. Кедровка. 18 апреля 2019 года на 15-й сессии городского Совета народных депутатов по итогам открытого голосования депутатского корпуса абсолютным большинством избрана главой Березовского городского округа.

На встречу с Главой были приглашены старшеклассники МБОУ «Лицей № 15». Ребята смогли узнать интересные факты из биографии Светланы Александровны: о детстве, учёбе в школе, а также о становлении профессиональной деятельности. Получили ответы на разные вопросы.

Какие вопросы решает мэр? Какие сложности возникают в работе руководителя? Какие качества нужно в себе воспитывать, чтобы стать хорошим руководителем? Каковы перспективы развития города? Что нового ожидать жителям в год 55-летнего юбилея города, как он пройдет? Гости посмотрели репортажи, видеосюжеты о жизни города. Учащиеся смогли задать свои вопросы и получить ответы от первого лица. Встреча прошла в свободной, непринуждённой обстановке за чашкой чая, в формате диалога.

568

573

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Контактная информация

Адрес: 652421, Кемеровская область, г. Березовский, улица Черняховского, 8А

Тел, факс: 8 (38445) 3-20-55

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.