10 ноября 1919г. родился выдающийся советский и российский конструктор стрелкового оружия М.Т.Калашников. Именно Калашников разработал уникальный, самый популярный, простой и надёжный в мире автомат. Сам Михаил Тимофеевич всегда отмечал: «Я говорю всем конструкторам мира – я первый пожму руку тому, кто сделает лучше, но пока так и стою с протянутой рукой». И действительно, на данный момент большинство армий мира предпочитают автомат Калашникова.

Калашников – это уже не только фамилия и не просто продукция. Это явление целой эпохи, в котором слились воедино название оружия и имя его создателя.

Сам Михаил Тимофеевич Калашников олицетворяет русский характер! Конструирование оружия для него никогда не было проявлением агрессивного начала. Всю жизнь этот человек отдал любимому делу, ну а главное, как он говорил сам: «Я оружие изобрёл не для убийства людей, а для защиты своего Отечества».

В ходе урока ребята посмотрели фильм о легендарном конструкторе, познакомились с его биографией, а юнармейцы показали, как они умеют разбирать и собирать автомат. Мы все должны гордиться тем, что выдающийся оружейный мастер родился на российской земле!

 

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Контактная информация

Адрес: 652421, Кемеровская область, г. Березовский, улица Черняховского, 8А

Тел, факс: 8 (38445) 3-20-55

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.