Роль книги для воспитания и развития духовного мира человека огромна.

Чтение предоставляет возможность освоить не только практические истины, которые мы используем в повседневной жизни, но и познать внутренний мир человека. Поэт Е. А. Евтушенко считал, что любовь к литературе, зародившаяся с самого детства, никогда не покинет истинного читателя. Она прививает необходимые духовные качества, которые сделают жизнь человека лучше. Чтение книг обогащает внутренний мир человека. В ней мы находим ответы на самые сложные вопросы, которые помогают нам справляться с жизненными препятствиями, вдохновляют на будущее, успокаивают.

На выставке были представлены книги, а также учебники, в том числе такие, которым больше ста лет.