На выставке вниманию ребят были представлены замечательные работы мастера декоративно-прикладного искусства, живущего в Берёзовском – Любовь Владимировны Тарбеевой. Л. Тарбеева занимается плетением из бумажной лозы, квиллингом, мастерит заморских Тильд и не только. Как отмечает сама мастер, наибольший интерес для неё представляет бумажная лоза. Изготавливать её конечно долго. Но занимаясь одной работой, она уже планирует, что ещё можно сплести. Начинает фантазировать, придумывать новое. Увлечение плетением у мастерицы не случайно. Плетением не из бумажной, а ивовой лозы занимался её отец Владимир Петрович. С детства Л. Тарбеева видела как плетутся корзины, готовится лоза. До сих пор у Любовь Владимировны дома хранятся плетёные корзины, сделанные отцом. Любовь Владимировна изучает опыт других рукодельниц, но не копирует увиденное, а добавляет свою изюминку.

Ребята смогли познакомиться с её красочными и добрыми творениями. Это и зайцы Тильды, и различные плетёные из бумажной лозы корзиночки, вазочки или, например, плетёная Курочка Ряба. Выставки мастеров декоративно-прикладного искусства всегда привлекают внимание и интерес и тогда у ребят возникает желание попробовать что-нибудь подобное сделать своими руками.

image 2019 07 16 04 12 40