Правила посещения Муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской музей имени В.Н.Плотникова» в период действия мер по профилактике распространения вируса COVID-19:

• Посещение Муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской музей имени В.Н.Плотникова» (далее – Музей) осуществляется по предварительной записи по телефону – 8 (38445) 3-20-55 или в индивидуальном порядке в специально установленное время для проведения экскурсионных сеансов.
  • Вход в Музей и обслуживание осуществляется при наличии защитных масок.
  • Посетители должны в обязательном порядке воспользоваться антисептиками, расположенными во входной зоне и других местах общего пользования Музея.
  • Посетители обязаны соблюдать дистанцию 1.5 — 2 м и следовать навигационной разметке.
  • Сотрудник Музея на входе измеряет посетителям температуру (бесконтактный способ). В случае, если температура прибывшего посетителя будет выше отметки 37,1, посетитель не может быть допущен в выставочные залы Музея. Музей не производит обслуживание посетителей с признаками инфекционного заболевания, а также посетителей, в отношении которых приняты постановления (предписания) санитарных врачей об изоляции.
  • Устанавливается расписание экскурсионных сеансов: 1) 9:00-10:00;  2) 10:30-11:30; 3) 13:00-14:00; 4) 14:30-15:30; 5) 16:00-17:00. После каждого сеанса – санитарная обработка и проветривание помещений.
  • Прибытие в Музей для осмотра экспозиций должно быть не ранее, чем за 10 минут до начала экскурсии и не позднее, чем за 30 минут до её окончания.
  • Количество посетителей, которые вправе одновременно находится в помещении Музея, составляет 20 человек.
  • Допускается проведение индивидуальных экскурсий. А также групповых экскурсий с количеством посетителей не более 5 человек.
  • В целях обеспечения безопасности и заботы о здоровье посетителей и сотрудников в Музее проводится ежедневная уборка с использованием дезинфицирующих средств, в промежутках между сеансами в экспозиционных и выставочных залах и местах общего пользования проводится санитарная обработка поверхностей, проветривание.
  • Утилизация средств индивидуальной защиты при необходимости производится в специально отведенных местах.
  • Положения настоящей Инструкции являются обязательными к исполнению всеми посетителями и сотрудниками Музея.