Логинов Александр Иванович

Родился 4 декабря 1914 года в деревне Усть-Матвеевка Щегловского уезда.

Призван на фронт 21 января 1942 года. Воевал в 15-й отдельной бригаде противовоздушной обороны, был командиром приборного отделения. Весной 1942 года участвовал в боях на Керченском плацдарме, был дважды ранен. За этибои награжден медалью "За отвагу". После лечения переведен в артиллерийский резерв 1-го Балтийского фронта, где служил до конца войны. Победу встретил в восточной Пруссии. Демобилизован 21 января 1946 года. Вернулся домой, в Барзасский район.

Орден Отечественной войны I степени Удостоверение за участие в Великой Отечественной войне

С 1948 года работал в школе №18 пос. Арсентьевка учителем истории, впоследствии учителем рисования, физкультуры, труда.

Работа в школе