В нём приняли участие ребята, находящиеся в отделении социальной диагностики и реабилитации.
Экологический урок посвящён Международному дню леса, который отмечается 21 марта. Лес – целый микромир, экосистема, где можно встретить разнообразные виды растений, животных и микроорганизмов. Сохранение леса – одна из актуальных задач на сегодняшний день. Работники лесного хозяйства следят за здоровьем леса: уничтожают насекомых-вредителей, лечат или срубают заболевшие деревья, охраняют леса от пожаров.
Ребята на уроке узнали, кто занимается охраной лесов, какие деревья бывают, что такое заповедник, отгадали загадки и рассказали, что можно в лесу делать, а что нельзя. А ещё поиграли в игры «Можно-нельзя» и «Если я приду в лесок».

les

les1