Привычное полезное ископаемое в непривычном виде!!!

25 августа в музее открылась персональная выставка Игоря Ивановича Суворова «В угле сокрыт особый мир».

На ней представлены уникальные скульптуры от единственного резчика по углю в России.

Материал выбран очень сложный, это каменный уголь. Работа с углем, в отличие от дерева, требует большей осторожности и большего времени, поскольку уголь очень хрупкий материал.
Игорю Суворову удалось вывести формулу, как его покорить, как найти точку опоры и резать по углю так, чтобы тот не рассыпался в пыль.

Выставка будет работать до октября!
Ждем Вас!

ugolek1